Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Портативные колонки Xiaomi: сравнение моделей

Портативные колонки Xiaomi составляют достойную конкуренцию ведущим мировым производителям, что достигается высокой надежностью продукции, ее широким функционалом и сбалансированными характеристиками. При этом по соотношению цена/качество внешние динамики Сяоми являются одним из лучших вариантов. Для того чтобы помочь с выбором лучшей портативной колонки, предлагаем сравнить различные модели Ксиаоми и подобрать для себя оптимальный вариант.

Bluetooth Speaker 2

Внешний вид портативной колонки Xiaomi Bluetooth Speaker 2

Имеет оригинальную цилиндрическую форму, а для управления используется верхняя часть устройства, которая поворачивается в различные стороны и нажимается вверх/вниз, в результате чего происходит включение и выключение.

Особенность конструкции позволяет устанавливать изделие практически в любые крепления для бутылок, что особенно актуально для велосипедистов, которые любят кататься в сопровождении музыки. Однако стоит учитывать, что здесь достаточно слабый уровень пыле- влагозащиты, поэтому рекомендуется использовать аппарат в городских условиях.

Среди технических особенностей также можно выделить:

  • Стереозвучание, мощности одного динамика в 5 Вт вполне хватает для заполнения пространства в 20 кв. метров. На всем звуковом диапазоне звук остается чистым, а появление хрипов полностью исключается;
  • Емкостная батарея на 1200 мАч, заряда которой хватает на 8 часов воспроизведения на средней громкости;
  • При тряске или переноске изделия, качество звучания не изменяется.

Портативная колонка Mi Square Box Speaker

Внешний вид портативной колонки Xiaomi Mi Square Box Speaker

Еще одно функциональное и производительное устройство, которое заслуженно попало в рейтинг внешних динамиков 2017-2018 гг. Ее отличает не только классический строгий дизайн, но и отличные эксплуатационные характеристики.

Среди пользователей она пользуется популярностью за счет следующих своих свойств:

  • Продолжительность работы превышает 10 часов;
  • Зарядка может производиться от любого мультимедийного устройства, для чего предусмотрен разъем USB mini, поэтому можно пользоваться даже стандартной зарядкой для смартфона;
  • Для управления используется всего одна кнопка, которая одновременно отвечает за переключение треков, изменения громкости и включение/выключение. Также предусмотрен световой индикатор, благодаря которому можно контролировать работу прибора;
  • Цельнометаллический корпус гарантирует надежное сохранение всей электронной начинки и способен выдержать незначительное механическое воздействие;
  • Для повышения износостойкости и сохранения первоначального цвета на поверхность нанесено защитное покрытие, которое эффективно противостоит мелким царапинам и появлению пятен;
  • Радиус действия модуля Bluetooth 4.0 составляет не менее 10 метров.

Отдельно стоит сказать об акустической системе, в состав которой входит три элемента – два широкополосных динамика и один сабвуфер. Это позволяет передавать объемный звук в формате стерео, а грамотная расстановка динамиков обеспечивает возможность удобного регулирования звукового баланса.

Mi Cannon Little Audio/Portable Round Box

Внешний вид портативной колонки Xiaomi Mi Cannon Little Audio

Это уникальная модель, которая отличается прежде всего своими компактными размерами, ведь они составляют рекордные 52х52х25 мм при весе всего 58 грамм. При этом изделие позволяет наслаждаться комфортным звучанием.

Отдельной похвалы заслуживает качество изготовления корпуса. Для его получения, «заготовка» сначала штампуется, затем подвергается шлифовке, после чего осуществляется обработка пескоструйной машинкой. На завершающем этапе алюминий проходит процесс анодирования, направленный на исключение вероятности коррозии. В результате обеспечивается повышенная устойчивость к механическим повреждениям и исключается вероятность появления скрипов во время эксплуатации аппарата.

Отличительными особенностями также являются:

  • Использование чипа CSR Bluetooth 4.0, который поддерживает технологию подавления шумов и выделения голоса. Еще одно его преимущество – обеспечение работоспособности даже при температуре минус 20 градусов;
  • Продуманная система крепления, поэтому прибор удобно фиксируется на велосипеде или, например, рюкзаке;
  • Управление при помощи одной кнопки;
  • Пополнение энергии аккумулятора возможно от зарядного устройства с microUSB-разъемом.

Несмотря на свои миниатюрные размеры, портативная колонка бренда Сяоми выдает звук, полностью соответствующий стандартам профессиональной акустики. Громкости хватает на заполнение пространства площадью до 20 кв. метров.

Mi Internet Speaker

Внешний вид портативной колонки Xiaomi Mi Internet Speaker

Эта модель не могла не попасть в топ-5 моделей компании Ксиаоми, ведь она обладает по-настоящему выдающимися характеристиками. Наличие модуля Wi-Fi позволяет ее интегрировать в систему умный дом, что значительно расширяет ее функционал.

Что же ее выделяет среди других продуктов компании и основных конкурентов? Прежде всего – это выход в интернет и встроенный FM-приемник, который способен «словить» до 1500 различных интернет-радиостанций.

К преимуществам девайса также стоит отнести:

  • 8 Гб встроенной памяти, поэтому пользователь может здесь хранить значительное количество аудиофайлов;
  • Интеллектуальная система, способная запоминать музыкальные предпочтения нескольких пользователей. Для настройки собственного музыкального канала предназначено отдельное приложение Xiaomi Audio App;
  • Реализация голосового управления. Для поиска нужного трека, радиостанции или, например, аудиокниги необходимо нажать кнопку CH и сказать запрос. Если нужный файл отсутствует на внутреннем хранилище, то его поиск будет осуществлен в интернете;
  • Доступ в глобальную сеть способствует организация удаленного управления, для чего достаточно только связать устройство со своим смартфоном;
  • функция будильника.

За получение реалистичного и чистого звука отвечает четыре динамика, два из которых – стандартные, а два – низкочастотные. Их работа контролируется процессором Amlogc 8726M3 Cortex-A9. Еще один бонус от производителя – опция профессиональной калибровки громкости, которая не допускает нанесения вреда слуху даже при воспроизведении песен на максимальной громкости.

Инженеры компании Сяоми не забыли оснастить свой продукт и Bluetooth 4.1, портом USB, стандартным AUX-входом 3,5 мм и технологией DLNA.

Mi Round Bluetooth Speaker Classic

Внешний вид портативной колонки Xiaomi Mi Round Bluetooth Speaker Classic

Практичный и надежный вариант, который отличается безупречным звучанием и глубоким басом. Соединение с телефоном организуется по Блютуз 4.0 с радиусом действия до 10 метров. Во время передачи сигнала не наблюдается каких-либо искажений, задержек и посторонних шумов.

Автономность работы достигает 12 часов, а время полного восстановления запаса энергии составляет всего 2 часа. Также доступна опция быстрого пополнения емкости батареи.

Алюминиевый корпус с дополнительным защитным покрытием эффективно противостоит мелким повреждениям, а также обладает противоскользящими свойствами.

Управление осуществляется тремя кнопками, расположенными на верхней грани изделия. Интерфейс простой и понятный, что значительно упрощает процесс настройки и поиск нужной композиции.

Какую именно купить портативную колонку Xiaomi решать вам, однако, вне зависимости от модели, можно быть абсолютно уверенным в высоком качестве продукции и обеспечении отличного звучания.