Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Неверный код MMI на Xiaomi: что за ошибка и как ее убрать?

Порой владельцы смартфонов сталкиваются с тем, что на экране мобильного устройства появляется сообщение на английском языке «Connection problem or invalid MMI code» или на русском языке «Неполадки подключения или неверный код MMI» на Xiaomi. Такая ситуация возникает, если пользователь пытается отправить короткое сообщение, т.е. сформировать USSD-запрос. А значит, становится невозможным подключить/отключить услугу, перейти на другой тариф и воспользоваться иными услугами мобильного оператора.

Пример ошибки «Неполадки подключения или неверный код MMI» на Xiaomi

Проблема решается несколькими способами, о которых мы вам и расскажем.

Изменение настроек и перезагрузка телефона

При возникновении ошибки на дисплее рекомендуется перезагрузить смартфон. В том случае, если после этого действия сформировать USSD-запрос снова не получается, то нужно зайти в «Настройки» и выбрать пункт «В самолете». Активировать режим также можно, опустив шторку на главном экране и выбрав среди иконок нужный вариант. Через 10-15 секунд следует деактивировать режим и проверить, осталась ли ошибка.

Активация безопасного режима

Если недавно было установлено какое-то приложение, то оно могло стать причиной сбоя в работе девайса. Оптимальным вариантом решения в таком случае считается включение безопасного режима. Для этого нужно отключить аппарат, после чего удерживать в течение нескольких секунд кнопки уменьшения громкости и включения. На экране появится изображение фирменного зайца и надпись о том, что нужная нам функция активирована.

Безопасный режим на телефоне Сяоми

Если информация о неверном коде MMI на Xiaomi не появляется, то требуется перезагрузить телефон и найти ту программу, которая вызывает эту ошибку. Естественно, найденная утилита подлежит удалению.

Проверка уровня сигнала

При нестабильном, слабом либо отсутствующем сигнале мобильного оператора отправка запроса не представляется возможной. О том, что сигнал слишком слабый, будет свидетельствовать изменение на дисплее информации о подключенной сети: то 3G, то EDGE и пр. В таком случае можно попробовать зайти в «Настройки» - «SIM-карты и мобильные сети».

Выбор уровня сигнала мобильного оператора на телефоне Ксиаоми

В появившемся окне выбираем название вашего мобильного оператора и указываем предпочтительный тип сети – 2G либо 3G.

Роуминг

Бывает так, что смартфон Xiaomi в другой стране настраивается на покрытие местного оператора, вследствие чего отправка запросов в свою сеть становится невозможной. Можно воспользоваться вышеприведенной последовательностью действий и выбрать пункт «Мобильные сети». Вместо автоматического выбора сети стоит выбрать своего оператора. Если это не помогло, то остается связаться со службой поддержки для уточнения вопроса.

Гораздо реже встречается ситуация, когда сообщение «Неверный код MMI» на Xiaomi становится следствием неработоспособности SIM-карты. Тут поможет только ее замена.