Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить приложение Google Lens на Xiaomi

Для владельцев Смартфонов Xiaomi есть приятная новость, которая заключается в том, что их мобильное устройство поддерживает технологию Google Lens. Она представляет собой инструмент для фотокамеры, предназначенный для распознавания разных объектов и нахождения о них информации в интернете. Особенностью утилиты является ее функционирование на основе искусственного интеллекта.

Работает она таким образом: нужно навести камеру на нужный объект, затем программа начнет распознавать его, определять ярлыки и текст, после чего будет выдана найденная информация о нем.

Инструкция по установке Google Lens на смартфон Xiaomi

Обратите внимание, что доступ к приложению возможен только для телефонов, функционирующих на прошивке MIUI 10. Для включения Google Lens нужно зайти в меню фотокамеры и кликнуть по трем горизонтальным полоскам, которые находятся сверху справа. В появившемся меню нужно выбрать опцию Гугл Ленс.

Работа приложения Google Lens на Xiaomi

При отсутствии в вашем смартфоне соответствующей функции требуется скачивание утилиты с онлайн-магазина Google Play.

Как пользоваться Google Lens?

Активизация опции позволяет быстро получать информацию об изучаемом объекте. Это особенно актуально во время путешествий либо при выборе какой-либо продукции. Достаточно навести камеру на достопримечательность, после чего Гугл выдаст найденные о ней данные. В том случае, если информация об объекте отсутствует, то будут представлены схожие достопримечательности.

Процесс распознавания объектов с помощью приложения Google Lens

Преимуществом утилиты является возможность копирования текстовых и телефонных номеров, поиск книг, идентификация растений и животных, сканирование штрих-кодов и пр.

Важным моментом является хранение сделанных фотоснимков на серверах компании Гугл, что направлено на улучшение работы искусственного интеллекта.