Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как создать циферблат для Xiaomi Mi Band 4?

В новой модели фитнес-браслета Ми Бэнд 4 предусмотрена возможность создания собственных циферблатов, при этом в устройстве предустановлено 49 вариантов. Если ни один из них вас не устраивает, то стоит попробовать сделать пользовательские циферблаты для Mi Band 4. О том, как они создаются, вы узнаете из нашей статьи.

Весомым недостатком новинки является то, что она не поддерживает приложение GadgetBridge. Следствием этого становится невозможность установки иной прошивки на трекер и, соответственно, разработки уникального циферблата для Ми Бэнд 4. Остается только вариант, предусматривающий скачивание пользовательских версий.

Варианты установленных циферблатов для Сяоми Ми Бэнд 4

Можно воспользоваться, к примеру, сайтом Amazfit Watch Faces. Его нужно открыть на компьютере, выбрать нужные варианты циферблатов и осуществить загрузку файла «.bin».

Процесс скачивания циферблатов для Ми Бэнд 4

Для отправки этого файла на фитнес-трекер требуется его перемещение в папку данных программы Mi Fit. Выполняется это таким образом: сначала подключается мобильное устройство к компьютеру, после чего надо зайти в папку с загруженной версией циферблата. Копируем файл и отправляем его по следующей схеме: Android – Data – com.xiaomi.hm.health – files – watch files – watch_skin_local.

Процесс скачивания циферблата для Сяоми Ми Бэнд 4

Теперь следует открыть утилиту Ми Фит и выбрать меню «Профиль». В разделе «Мои устройства» требуется кликнуть по названию фитнес-браслета.

В открывшемся меню появятся настройки экрана, где выбирается пункт «Циферблаты». Делаем свайп слева направо, после чего попадаем в My Band displays. Тут вы увидите ранее предустановленные производителем версии дисплея.

Процесс установки циферблата Ми Бэнд 4

Кликаем по экранному модулю умного трекера и выбираем Sync Face. Через несколько секунд будет завершена синхронизация, после чего нужный циферблат появится на дисплее.

Обратите внимание, что возможна установка таким способом лишь одного пользовательского интерфейса. Как только вы аналогичным образом загрузите новый вариант, то старый будет автоматически удален.