Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать backup сообщений на телефоне Xiaomi?

При потере или замене смартфона Xiaomi возникает проблема восстановления SMS-сообщений. Предотвратить вероятность их потери позволяет проведение процедуры под названием бэкап. Недавно пользователи вынуждены были создавать backup в ручном режиме. Теперь появилась функция автоматического резервного копирования на Сяоми. 

Использование Google-диска

Особенность заключается в копировании полученных СМС на Гугл-диск. Его объем составляет 5 Гб, которые предоставляются на бесплатной основе. Увеличение объема возможно путем оформления платной подписки. 

Сначала следует открыть «Настройки» и зайти в «Google». В открывшемся меню нажимаем на подпункт «Резервное копирование». Обязательным условием является передвижение бегунка в строке «Загружать на Google Диск». Он должен стать синего цвета.

Резервная копия сообщений через Google Диск на смартфоне Xiaomi

После этого кликаем по кнопке «Начать копирование». Примерно спустя минуту процесс загрузки SMS-сообщений в облачное хранилище будет завершен.

Для получения доступа к сохраненным данным можно воспользоваться своим аккаунтом с любого телефона или компьютера. Обратите внимание, что функция автоматического создания бэкапа тут не поддерживается. 

Применение Mi Cloud

Более удобным и гибким является фирменный сервис от компании Xiaomi. Он получил название Ми Клауд. В число его достоинств входит возможность настройки сброса всех поступивших СМС в облачное хранилище автоматически.

Бесплатно пользователям доступно 5 гигабайт «облака». Оформив платную подписку, становится возможным использование до 1 терабайта свободного пространства. 

На первом этапе заходим в «Настройки» и кликаем по пункту «Mi аккаунт». Открываем меню, где надо найти подпункт «Mi Cloud». При нажатии на него будет осуществлен переход в подменю. Пролистав его ниже, вы увидите список доступных для резервирования программ. Активируйте те, которые следует зарезервировать, в том числе «Сообщения». Для этого бегунок передвигается вправо, после чего он становится синим. 

Создание резервной копии СМС через Ми Клауд

В верхней части экрана располагается меню, где выбирается подпункт «Резервирование». Тут включается пункт «Авторезервирование». Есть возможность настройки расписания, например, каждый день либо еженедельно. 

Теперь по указанному вами графику будет создаваться резервная копия ваших SMS.