Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как повысить скорость интернета на Xiaomi?

Если на телефоне Xiaomi маленькая скорость интернета, то это может быть обусловлено неисправным сетевым оборудованием или роутера. При условии нормальной работы оборудования причину следует искать в других факторах, о которых мы вам и расскажем.

Нужно принимать во внимание, что сигнал Wi-Fi не всегда отличается высокой мощностью, поэтому при наличии препятствий в виде стен и шкафов он может заметно ослабевать. Соответственно, рекомендуется осуществить проверку скорости передачи данных самим роутером, для чего используется программа SpeedTest. После ее установки следует взять телефон и отойти на расстояние один-два метра от роутера. При демонстрации на экране низких скоростных характеристик решение проблемы надо искать в роутере.

Если показатели находятся в пределах нормы, то низкая скорость интернета на Xiaomi может быть обусловлена преградами на пути прохождения сигнала.

Низкий уровень сигнала сети

Далеко не везде уровень покрытия соответствует показателю 4G, поэтому при падении скоростей стоит рассмотреть карту покрытия вашего оператора. Если вы находитесь в зоне низкого покрытия, то в лучшем случае у вас будет работать 2G или Н+.

Инструкция по настройке интернета на смартфоне Сяоми

Когда ваше местоположение на карте покрытия отмечено зеленым, то неполадки следует искать в самом телефоне или роутере.

Частотный диапазон

На многих телефонах Сяоми доступны два частотных диапазона Wi-Fi – это 2,4 ГГц и 5 ГГц. Более высокие скорости свойственны для частоты 5 ГГц, однако если на ее пути встречаются помехи, то они заметно сказываются на качестве сигнала.

Когда при подключении на этой частоте отмечается падение скорости интернета Ксиаоми, то стоит попробовать переключиться на частоту 2,4 ГГц. Если скоростные показатели восстановились, то придется или постоянно задействовать частоту 2,4 ГГц, или устанавливать дополнительную антенну на роутер при условии поддержки аппаратом такой опции.

Обратите внимание и на количество подключенных к сети мобильных устройств. Чем выше этот показатель, тем медленней будет работа Вай-Фай, особенно это касается общественных мест и офисов.

Разнообразные помехи

Стать препятствием на пути распространения сигнала могут не только предметы мебели или стены, но и даже электрические приборы. Нормальной работе беспроводной сети могут помешать перфораторы, микроволновки и иная бытовой техник с высоким уровнем мощности. Это объясняется созданием электромагнитных помех, которые негативно сказываются на качестве передачи сигнала.

Чрезмерная загруженность памяти телефона

Если свободное место в оперативной и встроенной памяти близится к нулю, то резко возрастает вероятность замедления скорости интернета. Включение опции автообновления приводит к тому, что производится постоянная загрузка новых версий, которая требует интернет-трафика. Устройство не справляется с открытием веб-страниц и обеспечением работы приложений. Это решается путем очистки смартфона от мусора, вирусов и отключением автообновлений. Оптимальным вариантом считается ручное обновление приложений.

Изменение настроек сети

Для обеспечения нормальных скоростных характеристик рекомендуется верно выставить настройки на мобильном устройстве. Для этого надо зайти в меню «Настройки» и выбрать пункт «SIM-карты и мобильные сети». Находим название своего оператора, кликаем по нему и открываем подпункт «Предпочтительный тип сети». Для городской местности лучше активировать 4G, а для сельской – 3G.

Полезные советы

Если нужно срочно увеличить скорость интернета на Xiaomi, то попробуйте деактивировать модули Bluetooth и GPS. Такой способ срабатывает в том случае, если имеется ошибка в драйверах прошивки.

При наличии доступа к каналам работы Wi-Fi в роутере можно воспользоваться свободными каналами, для чего потребуется установка на мобильном устройстве программы WiFi Analyzer.

Есть ряд приложений, которые находятся в свободном доступе в онлайн-магазине Google Play, чьей задачей является диагностика имеющихся установок и восстановление их до стабильных значений. Они будут актуальными только в том случае, если в настройках сети была допущена ошибка.

Как правило, один из вышеперечисленных вариантов точно должен помочь в решении проблемы медленного интернета на Сяоми.