Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить умную розетку Xiaomi к смартфону?

В современном мире недостаточно от бытовых приборов стандартных функций, ведь они должны быть «умными». Это касается и электрических розеток Xiaomi, которые, помимо привычной защиты от детей, умеют дистанционно управляться.

Для того чтобы воспользоваться всеми функциями девайса, его следует синхронизировать со смартфоном. Осуществляется это с помощью фирменного приложения Mi Home.

Как подключить умную розетку Xiaomi?

Сначала требуется скачать и установить приложение Ми Хоум, которое доступно для скачивания в Play Market. При установке программа потребует совершить ряд действий по регистрации.

Обязательным условием является выбор региона. Это должен быть «Материковый Китай».

Далее умная розетка Сяоми вставляется в обычную электроточку. О том, что она готова к дальнейшей работе, будет свидетельствовать свечение оранжевого светодиода.

Зайдите на основной рабочий стол приложения. Справа вверху найдите значок «+» и кликните по нему.

Процесс подключения умной розетки Xiaomi

Вам откроется меню со списком подключаемых устройств, среди которых найдите нужный вам гаджет. Требуется активное подключение телефона к сети Wi-Fi, а также нахождение модулей Bluetooth и GPS в рабочем состоянии.

Выбор месторасположения умной розетки Сяоми в приложении Mi Home

Нажмите на ту Вай-Фай точку, к которой планируется подключение розетки Xiaomi. Затем система попросит вас определиться, в какой комнате будет функционировать устройство. На этом процесс синхронизации завершается, а вы по своему усмотрению можете изменить название аппарата в приложении.

Управление умной розеткой Xiaomi

Для того чтобы включить/выключить гаджет, нужно просто нажать на соответствующую иконку в программе Mi Home.

Меню приложения Mi Home для управления умной розеткой Сяоми

При нажатии на значок «Часы» становится возможным установить желаемое время работы девайса.

При выборе «Таймера» осуществляется программирование умной розетки Сяоми на автоматическое выключение спустя определенный период.

Выбор функции «Таймер» в приложении Mi Home для управления умной розеткой Сяоми

Производителем также предусмотрено создание индивидуальных сценариев работы устройства, в том числе его взаимодействия с другими представителями умного дома Ксиаоми. В качестве примера можно привести синхронизацию с увлажнителем воздуха. Например, можно задать такой сценарий: при падении влажности ниже установленного пользователем уровня происходит автоматическое включение умной розетки и, соответственно, самого увлажнителя.

Можно прописать множество сценариев для работы с умным чайником, очистителем воздуха и иными девайсами от Xiaomi.