Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить Mi Home к смартфону?

Система Mi Home состоит из нескольких датчиков, задачей которых является отслеживание многих процессов и создание для жильцов наиболее комфортных условий. С помощью датчиков умного дома Сяоми становится возможным отслеживание температурного режима в комнатах, обеспечение защиты от несанкционированного проникновения, управление бытовыми приборами на расстоянии и многое другое. В статье вы найдете инструкцию о том, как подключить Ми Хоум.

Последовательность действий

Для этого необходимо зайти на онлайн-площадку Play Маркет, найти приложение Mi Home. Обратите внимание, что разработчиком должен быть Xiaomi Inc. Теперь программу нужно скачать и установить на телефон.

Важным моментом является выбор региона, который обязательно должен быть Mainland China, т.е. материковый Китай. Запускаем утилиту и входим в Ми-аккаунт.

Справа сверху располагается значок «+». Нажмите на него, что позволит добавить устройство в Mi Home. Выбираем пункт All device с последующим подключением основного шлюза к сети.

Действия по подключению датчиков умного дома Ксиаоми через Mi Home

В появившемся списке появится надпись Geteway3f35. Если ее нет, что следует активировать ручной режим сканирования – Scan.

Сканирование умного дома через программу Mi Home

Теперь следует выбрать сети для подключения и ввести пароль. Кликаем по кнопке Next, и в течение пары минут подключение будет завершено, о чем будет свидетельствовать сообщение Connected successfully.

Нужно выбрать место установки и нажать на Done. На экране смартфона появится основное меню умного дома Ксиаоми.

В верхней части дисплея находим вкладку Device – Add subdevice, что позволит добавить новый гаджет в систему.

Добавление новых датчиков в умный дом Xiaomi через Mi Home

Для того чтобы активировать девайсы, следует воспользоваться скрепкой, которая является составной частью комплекта шлюза. Ее нужно вставить в соответствующее отверстие и удерживать в таком положение в течение 3-4 секунд. После этого на телефоне высветится надпись Add successful. Определяем место установки и кликаем по Next. Остается выбрать название для подключенного аппарата и нажать на Completed.

Последний этап синхронизации датчиков умного дома Сяоми через Mi Home

Затем повторяем действия по подключению, которые совершенно одинаковы для всех подключаемых устройств.