Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить и настроить умные часы Xiaomi Mijia Quartz Watch

Часы Xiaomi Mijia Quartz Watch являются кварцевыми, однако это не мешает относиться им к категории умных устройств. Еще одна особенность гаджета – отсутствие в комплекте док-станции для подзарядки, так как он питается от батарейки емкостью 270 мАч. Этого достаточно для того, чтобы смарт-часы Сяоми проработали не менее 6 месяцев.

Внешний вид часов Часы Xiaomi Mijia Quartz Watch

Для раскрытия потенциала Xiaomi Mijia Quartz Watch необходимо произвести их настройку, для чего предлагаем ознакомиться с инструкцией по эксплуатации этого девайса.

Подключение смарт-часов Mijia Quartz Watch

Все мероприятия выполняются исключительно через смартфон, поэтому пользователю первоначально надо и установить утилиту Mi Home. После ее запуска требуется пройти авторизацию, регионом проживания выбирается материковый Китай.

Установка приложения Mi Home

Для синхронизации двух устройств на смартфоне включается Bluetooth, а потом Mi Home надо перейти в раздел Add device и нажать на значок «+». Далее в открывшемся списке всех доступных для подключения устройств выбираются умные часы Xiaomi.

Далее пользователю надо нажать на функциональную механическую клавишу и дождаться появления вибрации. Это будет означать, что начался процесс синхронизации часов и смартфона. По его завершению на дисплей будет выведена надпись Сonnected successfully, после чего можно переходить к настройкам.

Процесс синхронизации умных часов Mijia Quartz Watch со смартфоном

Базовые настройки Mijia Quartz Watch

При первом запуске приложения устройство предложит ввести персональные данные. Пользователю надо будет ввести свою дату рождения, пол, вес и рост, что нужно для объективного сбора сведений об активности владельца девайса.

Следующий этап – выставление точного времени, для чего потребуется синхронизация со смартфоном. Настройка производится после нажатия на строку World Clock, после чего открывается список городов. Надо выбрать город, который максимально близко находится к городу, где проживает владелец часов. Затем внизу экрана нажимается пункт Set as the watch time, то есть происходит подтверждение выбранного часового пояса.

Перечень базовых настроек смарт-часов Сяоми Mijia

Всего приложение для Xiaomi Mijia Quartz Watch Black позволяет задать до 10 часовых поясов, при попадании в которые время будет переводиться автоматически.

Настройки на главном экране

Далее пользователь может выполнить следующие действия по оптимизации гаджета:

  • В разделе Interval Reminder предлагается определить временной интервал для различных напоминаний. Минимальный шаг интервала – одна минута. После выставления интервала часы дважды провибрируют через каждый установленный промежуток времени.
  • Раздел Call Reminder предназначен для настройки напоминаний о входящих звонках. Здесь надо учитывать, что напоминание сработает только о тех звонках, номера которых были заранее занесены в память смарт-часов Mijia. Всего имеется возможность сохранить до 10 номеров.
  • Раздел Alarm используется для выставления времени срабатывания будильника. Мелодию на будильник установить нельзя, поэтому будить умные часы будут за счет вибрации. Всего можно задать до 10 будильников.

Дополнительные настройки

Список дополнительных настроек часов Quartz Watch

Если открыть раздел Mi Quartz Watch, то вверху справа будет расположена кнопка с тремя точками. При нажатии на нее открывается раздел с дополнительными опциями устройства. К наиболее востребованным относятся:

  • Body info. Здесь хранятся сведения о модели умных часов Сяоми, установленных версиях прошивки и Bluetooth, а также типе батарейки.
  • Hand calibration. При активации предоставляется возможность в ручном режиме откалибровать работу шагомера и установить время.
  • Vibration settings. В разделе производится установка отрезка времени, в который не будет срабатывать вибрация. Кроме того, здесь можно настроить включение вибрации при низком заряде батарейки.
  • General setting. Пользователь может переименовать устройство, выполнить проверку обновления прошивки, осуществить привязку часов к другому смартфону, организовать управление своим местоположением.

Необходимо отметить, что в часах Mijia Quartz Watch имеется одна функциональная кнопка, однако она обладает ограниченными возможностями. Ее основная задача – выполнение синхронизации со смартфоном и отключение будильника.

Как видно, гаджет не отличается широким выбором настроек, в отличие, например, от Huami Amazfit Bip, которые являются по-настоящему умным устройством. Однако модель Mijia Quartz Watch в первую очередь привлекает своим классическим дизайном, а смарт-опции в ней являются больше приятным бонусом.